02.06.2022
1 минута

Как подключить СМС-рассылки через сервис

60% пользователей открывают СМС-рассылку в течение 5 минут. Эта цифра впечатляет не только вас с нами, но и вообще всех маркетологов. Поэтому СМС-рассылки до сих пор пользуются большим спросом и многие компании делают сильный упор на этот канал коммуникации.

Кроме того, СМС-рассылка — отличный способ коммуницировать с более старшей аудиторией. Не все пользуются мессенджерами, поэтому СМС — работающая альтернатива и дополнительный канал связи.

Используйте СМС-рассылку, чтобы ваше уникальное предложение быстрее доходило до целевой аудитории. Возрастная аудитория скажет спасибо, если они не пользуются мессенджерами. 

Сделать это можно в три этапа.

1. Заключите договор

Даже если у вас уже есть договор с Sendsay, потребуется дополнительное соглашение к нему.

2. Зарегистрируйте имя отправителя

Чтобы сообщения приходили от имени вашего бренда, надо зарегистрировать индивидуальное имя отправителя у операторов мобильной связи. Для этого отправьте нам:

  • Имя отправителя. Латинскими буквами, от 3 до 10 символов, включая цифры, точки и нижнее подчеркивание. Обратите внимание — начинать надо с букв.
  • Документ для обоснования имени. Подойдет право на товарный знак или на владение доменом — главное, чтобы названия совпадали. Случайное имя мобильные операторы использовать запрещают. 

Регистрация имени занимает до 2 недель, поэтому позаботьтесь заранее, чтобы в запасе было время до запуска рассылки.

3. Внесите деньги на счет

Со счета будут списываться: абонентская плата и ежемесячная плата за использование имени отправителя. В абонентскую плату включены 10 000 СМС и регистрация всех имен отправителя, за каждое дополнительное СМС уже будут списываться деньги.

Sendsay активирует СМС-рассылки первого числа каждого месяца. Поэтому отправьте все данные до 15 числа текущего месяца включительно. Тогда мы успеем подключить вам рассылку к следующему месяцу. 

Помните, что в СМС-рассылках есть строгие ограничения по знакам: 70 символов на кириллице и 160 символов на латинице. Если вы выйдете за эти рамки, ваша рассылка будет состоять из нескольких сообщений — и стоить дороже.

Успехов!

Ваш Sendsay

Присоединяйтесь к нам в соцсетях