02.06.2022
1 минута

Расширяем коммуникацию: рассылки в VK

Подключите ваше сообщество ВКонтакте к сервису рассылок и общайтесь с клиентами не только на почте.

«ВКонтакте» — одна из самых популярных соцсетей среди русскоязычных пользователей. В марте 2022 года дневная аудитория VK достигла 50 млн человек. Для бизнеса эта цифра значит одно: надо осваивать «ВКонтакте».

Выполните два ключевых шага перед тем, как перейти непосредственно к рассылкам:

  1. Подключите сообщество к Sendsay
  2. Установите в сообществе форму подписки
⚡️ Это важно: рассылки VK отправляются через личные сообщения только от лица сообществ и только тем, кто подписался на получение рассылки через форму, установленную в этом сообществе.

Подключаем сообщество

  1. Проверьте, разрешена ли отправка сообщений в самом сообществе — по умолчанию она выключена. Это можно сделать в настройках сообщества VK: перейдите в раздел «Управление» → «Сообщения».
  2. Зайдите в свой аккаунт Sendsay.
  3. Откройте раздел «Подписчики» → VK. На открывшейся странице нажмите «Добавить сообщество».
  4. Сервис покажет список ваших сообществ — рядом с нужным нажмите «Подключить».
  5. Откроется страница «ВКонтакте», где приложение Sendsay запросит доступ к сообществу. Нажмите «Разрешить» — после этого начнется импорт подписчиков в базу Sendsay.

После этого новые участники будут добавляться в базу автоматически. Также обратите внимание, что сообщество можно подключить только к одному аккаунту Sendsay. 

Устанавливаем форму сбора подписчиков

Рассылку «ВКонтакте» можно отправлять не всем участникам сообщества, а только тем, кто на нее подписался.Чтобы получить подписку, установите специальную форму через приложение Sendsay. Администраторам сообщества тоже стоит подписаться на рассылку, чтобы проверять корректность сообщений и отправлять себе тестовые копии.

Желаем удачи!

Ваш Sendsay

Присоединяйтесь к нам в соцсетях